EMC – EMPRESA MINEIRA DE COMUNICAÇÃO

Diretor-presidente | Gustavo Mendicino de Oliveira| presidencia@inconfidencia.com.br | (31) 3254-3442

Diretoria Geral | Renata Maria Renault dos Santos | renata.santos@emc.mg.gov.br | (31) 3254-3025

Assessoria de TI | Bruno Diniz Silva Neves | bruno.neves@redeminas.mg.gov.br | (31) 3254-3023

Assessoria Jurídica | Elaine do Carmo Luiz |  elaine.luiz@redeminas.mg.gov.br | (31) 3254-3454

Assessoria de Comunicação Social | Bruno Sales de Azevedo |  bruno.sales@emc.mg.gov.br | (31) 3254-3429

Auditoria Interna | Martha Helena Rodrigues Lima  | martha.lima@emc.mg.gov.br | (31) 3254-3474


DIRETORIA DE PLANEJAMENTO, GESTÃO E FINANÇAS

Diretoria de Planejamento, Gestão e Finanças | Eduardo César Silva Gomes | eduardogomes@redeminas.mg.gov.br | (31) 3254-3042

Gerência de Gestão de Pessoas | Luiz Roberto Gusmão | luiz.gusmao@redeminas.mg.gov.br | (31) 3254-3073

Supervisão de Recursos Humanos e Desenvolvimento de Pessoas | Viviane de Souza Dias | vivianedias@inconfidencia.com.br | (31) 3254-3029

Gerência de Planejamento, Contabilidade e Finanças | Leonardo Souza de Oliveira |leonardo.oliveira@emc.mg.gov.br | (31) 3254-3091

Gerência de Logística e Patrimônio | Izabella de Oliveira Costa | izabella@redeminas.mg.gov.br | (31) 3254-3430

Supervisão de Compras | Paulo Roberto de Matos Junior | paulomatos@redeminas.mg.gov.br | (31) 3254-3439

Supervisão de Logística, Manutenção e Patrimônio | Heverton Junio Claudino | heverton.claudino@redeminas.mg.gov.br | (31) 3254-3446

Supervisão de Contratos, Convênios, Prest. Cont. | Stephanie Aparecida Gouvea de Jesus | stephanie.jesus@redeminas.mg.gov.br | (31) 3254-3461


DIRETORIA DE TECNOLOGIA E POLÍTICAS DE TELECOMUNICAÇÕES

Diretoria de Tecnologia e Políticas de Telecomunicações | Edson Siquara de Souza | edson.souza@redeminas.mg.gov.br | (31) 3254-3039

Gerência de Manutenção e Operações | Pedro Velasquez Santos | pedro.velasquez@redeminas.mg.gov.br | (31) 3254-3452

Supervisão de Operações de Rádio e TV | Gleison Emilio Ferreira | gleisonferreira@inconfidencia.com.br | (31) 3254-3041

Supervisão de Manutenção de TI de TV e Rádio | Túlio César Finelli de Souza | tulio@redeminas.mg.gov.br | (31) 3254-3051

Gerência de Telecomunicações | Vanessa Porto Vial | vanessa.vial@redeminas.mg.gov.br | (31) 3254-3007

Supervisão de Projetos de Engenharia e Expansão | Charleston Fernandes de Oliveira | charleston.oliveira@emc.mg.gov.br | (31) 3254-3491

Supervisão de Radiodifusão e Operações do Interior | Enos Marcos da Mota Bastos | enos.bastos@emc.mg.gov.br | (31) 3254-3451


DIRETORIA DE CONTEÚDO E PROGRAMAÇÃO

Diretoria de Conteúdo e Programação | Luciano Correia Gonçalves | lucianocorreia@redeminas.mg.gov.br | (31) 3254-3481

Gerência de Programação de TV | Gerusa Coelho dos Santos | gerusa@redeminas.mg.gov.br | (31) 3254-3410

Supervisão de Programação de Rádio e TV | Angelo Roncalli Passos | angelo@redeminas.mg.gov.br | (31) 3254-3078

Supervisão de Arte | Arnaldo César Duarte | arnaldo@redeminas.mg.gov.br | (31) 3254-3046

Supervisão de Chamadas | Marcelo Hiro Miyagi | marcelo.miyagi@redeminas.mg.gov.br | (31) 3254-3408

Gerência de Produção | Daniel Pereira Vilela | daniel.vilela@emc.mg.gov.br | (31) 3254-3079

Supervisão de Produção TV e Rádio | Marina Sueli Cunha Mendes | marinamendes@redeminas.mg.gov.br | (31) 3254-3076

Supervisão de Gravação em Externas | Geraldo Magela Santos Cardoso | magelacardoso@redeminas.mg.gov.br | (31) 3254-3076

Supervisão de Acervo e Gestão de Mídias Digitais | Luciana Duarte Barbosa | ludbarbosa@redeminas.mg.gov.br | (31) 3254-3077

Gerência de Jornalismo e Esportes | Luciano Moreira Santos | luciano.santos@emc.mg.gov.br | (31) 3254-3459

Supervisão de Jornalismo e Esportes | Vaneli Waleska Falci de Carvalho | waleskafalci@inconfidencia.com.br | (31) 3254-3456

Gerência Artística | Ailton José Machado | ailtonmachado@inconfidencia.com.br | (31) 3254-3460


DIRETORIA DE MARKETING E PROJETOS

Diretoria de Marketing e Projetos | Joana Maria Teixeira Coelho Moreira | (31) 3254-3083 | joana.coelho@emc.mg.gov.br

Gerência de Marketing e Comercial | Paola Simões Grijo | paolasimoes@inconfidencia.com.br | (31) 3254-3093

Gerência de Parcerias e Projetos | Simone Pio Viana | simonepio@redeminas.mg.gov.br | (31) 3254-3093


DIRETORIA DO AUDIOVISUAL E PROJETOS DIGITAIS

Diretoria do Audiovisual e Produtos Digitais | Flávia Cristina Assis Moreira | flaviamoreira@inconfidencia.com.br | (31) 3254-3478

Gerência de Produção e Promoção Audiovisual Multiplataforma | Matheus Ferreira Lima Rufino | matheus.rufino@redeminas.mg.gov.br | (31) 3254-3022

Supervisão de Produção e Programação de Conteúdo para Web e outras mídias | Pedro Arthur Bastos Nacif Freire | pedro.freire@emc.mg.gov.br | (31) 3254-3497