Quem é Quem

EMC – EMPRESA MINEIRA DE COMUNICAÇÃO

Presidência

Ronan Scoralick Abdo | presidencia@inconfidencia.com.br

REDE MINAS

Presidência | Kiko Ferreira | (31) 3254-3442 | kiko.ferreira@redeminas.mg.gov.br | presidencia@redeminas.mg.gov.br

Vice-Presidência |

Unidade Seccional de Controle Interno | Martha Helena Rodrigues de Oliveira | (31) 3254-3474 | martha.lima@redeminas.mg.gov.br

Procuradoria | Elaine do Carmo Luiz | (31) 3254-3454 | elaine.luiz@redeminas.mg.gov.br

Diretoria Executiva | Eduardo Gomes | (31) 3254-3478 | eduardogomes@redeminas.mg.gov.br

Diretoria Técnica | Luiz Meireles | (31) 3254-3009 / 3010 | ditec@redeminas.mg.gov.br

Gerência Técnica de Operações de TV | Pedro Velasquez Santos | (31) 3254-3452/3010 | pedro.velasquez@redeminas.mg.gov.br

Gerência Técnica de Manutenção de TV | Pedro Velasquez Santos | (31) 3254-3452/3010 | pedro.velasquez@redeminas.mg.gov.br

Diretoria de Programação e Produção| Marisa Guimarães | (31) 3254-3442 | marisa.guimaraes@redeminas.mg.gov.br

Gerência de Programação | Gerusa Coelho Dos Anjos| (31) 3254-3410 | gerusa@redeminas.mg.gov.br

Gerência de Produção | Frederico Claret Freitas Teixeira | (31) 3254-3481 | fredcft@redeminas.mg.gov.br

Gerência de Marketing e Comunicação Social | Adriana de Cássia Barbosa | (31) 3254-3429 | adriana.barbosa@redeminas.mg.gov.br

Gerência de Captação |

Diretoria de Jornalismo | Izabel Zoglio | (31) 3254-3003 / 3459 | izabel.silva@redeminas.mg.gov.br

Gerência de Redação | Luciano Correia Gonçalves | (31) 3254-3434 | luciano.correia@redeminas.mg.gov.br

Gerência de Conteúdo | Atalissa Mara Rosa Silva | (31) 3254-3024 | atalissa@redeminas.mg.gov.br

Diretoria de Radiodifusão e Telecomunicações | Ivan Alves Soares | (31) 3254-3092 | ivan.soares@redeminas.mg.gov.br

Gerência de Operações | Vanessa Porto Vial | (31) 3254-3451 | vanessa.vial@redeminas.mg.gov.br

Gerência de Radiodifusão | Caroline Cristina dos Santos | (31) 3254-3491 | caroline.santos@redeminas.mg.gov.br

Diretoria de Planejamento, Gestão e Finanças | Fernando de Paula Ávila | (31) 3254-3042 | fernando.avila@redeminas.mg.gov.br

Gerência de Logística | Izabella de Oliveira Costa | (31) 3254-3446 | izabella@redeminas.mg.gov.br

Gerência de Recursos Humanos e Desenvolvimento de Pessoas | Amanda Guimarães | (31) 3254-3089 | amanda.guimaraes@redeminas.mg.gov.br

Gerência de Planejamento e Orçamento | Fernanda Murta Clementino | (31) 3254-3022 |

Gerência de Contabilidade e Finanças | Leonardo Lacerda Bittencourt Maciel | (31) 3254-3032 | leonardo.maciel@redeminas.mg.gov.br

RÁDIO INCONFIDÊNCIA

Presidência | Ronan Scoralick Abdo | presidencia@inconfidencia.com.br

Diretoria Administrativo-Financeira | Amaure Maria Conceição Klausing

Diretoria Artística | Dênio Albertini | denio.albertini@inconfidencia.com.br

Diretoria Técnica | Leandro Cleto | leandro.cleto@inconfidencia.com.br

Superintendência Jurídica | Luciana Mansur | lucianamansur@inconfidência.com.br

Assessoria Especial de Jornalismo | Guga Barros | gugabarros@inconfidência.com.br

Coordenação AM 880 | Miguel Resende | miguelresende@inconfidencia.com.br

Coordenação FM 100,9 | Paulo Bastos | paulobastos@inconfidencia.com.br

Coordenação Jornalismo | Gustavo Abreu | gustavoabreu@inconfidencia.com.br

Coordenação Esportes | José Augusto Toscano | coordesportes@inconfidencia.com.br

Coordenação Produção | Pedro Henrique Vieira | producao@inconfidencia.com.br

Coordenação Comercial | Josemília Nogueira | comercial@inconfidencia.com.br

Coordenação de Operações | Gleison Ferreira | gleisonferreira@inconfidencia.com.br

Engenharia e Manutenção | José Guilherme Rodrigues da Silva | joseguilherme@inconfidencia.com.br

Coordenação Financeira | Valéria Soares Rocha | financeiro@inconfidencia.com.br

Coordenação de Logística e Serviços | Tatiana Silva Massote | tatianamassote@inconfidencia.com.br

Coordenação de Recursos Humanos | Wulcino Teixeira de Carvalho | wulcinocarvalho@inconfidencia.com.br

Web | Paulo Toledo | paulotoledo@inconfidencia.com.br