Quem é Quem

EMC – EMPRESA MINEIRA DE COMUNICAÇÃO

Presidência | Elias Pereira dos Santos | presidencia@inconfidencia.com.br

 

REDE MINAS

Presidência | Luiza Moreira Arantes de Castro | (31) 3254-3442 | presidencia@redeminas.mg.gov.br

Vice-Presidência |

Unidade Seccional de Controle Interno | Martha Helena Rodrigues Lima (31) 3254-3474 | martha.lima@redeminas.mg.gov.br

Procuradoria | Elaine do Carmo Luiz (31) 3254-3454 | elaine.luiz@redeminas.mg.gov.br

Diretoria Executiva | Eduardo Gomes (31) 3254-3435 | eduardogomes@redeminas.mg.gov.br

Diretoria Técnica | Luiz Meireles | (31) 3254-3009 | ditec@redeminas.mg.gov.br

Gerência Técnica de Operações de TV | Pedro Velasquez Santos | (31) 3254-3452/3010 | pedro.velasquez@redeminas.mg.gov.br

Gerência Técnica de Manutenção de TV

Diretoria de Programação e Produção | Eustáquio Ferreira Neto (Kiko Ferreira) | (31) 3254-3402 | kiko.ferreira@redeminas.mg.gov.br

Gerência de Programação | Francisco de Paula Castro Neto (Chico de Paula) | (31) 3254-3064 | francisco.neto@redeminas.mg.gov.br

Gerência de Produção | Frederico Claret Freitas Teixeira | (31) 3254-3481 | fredcft@redeminas.mg.gov.br

Gerência de Marketing e Comunicação Social | Flávia Álvares de Miranda | (31) 3254-3429 | flavia.miranda@redeminas.mg.gov.br

Gerência de Captação | Marcos Magalhães Cunha | (31) 3254-3426 | marcos.cunha@redeminas.mg.gov.br

Diretoria de Jornalismo | Maria Amélia Ávila da Silva Varginha | (31) 3254-3003 | amelia.avila@redeminas.mg.gov.br

Gerência de Redação | Luiz Henrique de Freitas Batista | (31) 3254-3434 | luizhenrique@redeminas.mg.gov.br

Gerência de Conteúdo | Tatiana Coutinho de Oliveira | (31) 3254-3024 | tatiana.oliveira@redeminas.mg.gov.br

Diretoria de Radiodifusão e Telecomunicações | Nilton Lemos | (31) 3254-3060 | nilton.lemos@detel.mg.gov.br

Gerência de Operações

Gerência de Radiodifusão

Diretoria de Planejamento, Gestão e Finanças | Fernando de Paula Ávila | (31) 3254-3042 | fernando.avila@redeminas.mg.gov.br

Gerência de Logística | Izabella de Oliveira Costa | (31) 3254-3446 | izabella@redeminas.mg.gov.br

Gerência de de Recursos Humanos e Desenvolvimento de Pessoas | Renata Antunes Lage  | (31) 3254-3073 | renatalage@redeminas.mg.gov.br

Gerência de Planejamento e Orçamento | Rachel Otoni de Resende | (31) 3254-3022 | rachel.otoni@redeminas.mg.gov.br

Gerência de Contabilidade e Finanças | Leonardo Lacerda Bittencourt Maciel | (31) 3254-3032 | leonardo.maciel@redeminas.mg.gov.br

RÁDIO INCONFIDÊNCIA

Presidência | Elias Santos | presidencia@inconfidencia.com.br

Diretoria Administrativo-Financeira | Paulo Roberto da Rocha | pauloroberto@inconfidencia.com.br

Diretoria Artística | Brisa Marques | brisamarques@inconfidencia.com.br

Diretoria Técnica | Leandro Cleto | leandro.cleto@inconfidencia.com.br

Superintendência Institucional | Simone Gallo | simone.gallo@inconfidencia.com.br

Superintendência Jurídica | Luciana Mansur | lucianamansur@inconfidência.com.br

Coordenação AM 880 | Miguel Resende | miguelresende@inconfidencia.com.br

Coordenação FM 100,9 | Paulo Bastos | paulobastos@inconfidencia.com.br

Coordenação Jornalismo | Gustavo Abreu | gustavoabreu@inconfidencia.com.br

Coordenação Esportes | José Augusto Toscano | coordesportes@inconfidencia.com.br

Coordenação Produção | Pedro Henrique Vieira | producao@inconfidencia.com.br

Coordenação Comercial | Josemília Nogueira | comercial@inconfidencia.com.br

Coordenação de Operações | Gleison Ferreira | gleisonferreira@inconfidencia.com.br

Engenharia e Manutenção | José Guilherme Rodrigues da Silva | joseguilherme@inconfidencia.com.br

Coordenação Financeira | Valéria Soares Rocha | financeiro@inconfidencia.com.br

Coordenação de Logística e Serviços | Tatiana Silva Massote | tatianamassote@inconfidencia.com.br

Coordenação de Recursos Humanos | Wulcino Teixeira de Carvalho | wulcinocarvalho@inconfidencia.com.br

Web | Paulo Proença | pauloproenca@inconfidencia.com.br