Quem é Quem

EMC – EMPRESA MINEIRA DE COMUNICAÇÃO

Presidência

REDE MINAS

Presidência | Kiko Ferreira | (31) 3254-3442 | presidencia@redeminas.mg.gov.br

Vice-Presidência |

Unidade Seccional de Controle Interno | (31) 3254-3474 |

Procuradoria | (31) 3254-3454 |

Diretoria Executiva | Eduardo Gomes | (31) 3254-3435 | eduardogomes@redeminas.mg.gov.br

Diretoria Técnica | Luiz Meireles | (31) 3254-3009 | ditec@redeminas.mg.gov.br

Gerência Técnica de Operações de TV | Pedro Velasquez Santos | (31) 3254-3452/3010 | pedro.velasquez@redeminas.mg.gov.br

Gerência Técnica de Manutenção de TV

Diretoria de Programação e Produção | Chico de Paula | (31) 3254-3402 | francisco.neto@redeminas.mg.gov.br

Gerência de Programação | Simone Pio | (31) 3254-3028 | simonepio@redeminas.mg.gov.br

Gerência de Produção | Frederico Claret Freitas Teixeira | (31) 3254-3481 | fredcft@redeminas.mg.gov.br

Gerência de Marketing e Comunicação Social | Adriana de Cássia Barbosa | (31) 3254-3429 | adriana.barbosa@redeminas.mg.gov.br

Gerência de Captação | (31) 3254-3426 |

Diretoria de Jornalismo | Izabel Zoglio | (31) 3254-3003 | izabel.silva@redeminas.mg.gov.br

Gerência de Redação | (31) 3254-3434 |

Gerência de Conteúdo | (31) 3254-3024 |

Diretoria de Radiodifusão e Telecomunicações | (31) 3254-3060 |

Gerência de Operações

Gerência de Radiodifusão

Diretoria de Planejamento, Gestão e Finanças | Fernando de Paula Ávila | (31) 3254-3042 | fernando.avila@redeminas.mg.gov.br

Gerência de Logística | (31) 3254-3446 |

Gerência de Recursos Humanos e Desenvolvimento de Pessoas | Amanda Guimarães | (31) 3254-3089 | amanda.guimaraes@redeminas.mg.gov.br

Gerência de Planejamento e Orçamento | Rachel Otoni de Resende | (31) 3254-3073 | rachel.otoni@redeminas.mg.gov.br

Gerência de Contabilidade e Finanças | Leonardo Lacerda Bittencourt Maciel | (31) 3254-3032 | leonardo.maciel@redeminas.mg.gov.br

RÁDIO INCONFIDÊNCIA

Presidência | Ronan Scoralick Abdo | presidencia@inconfidencia.com.br

Diretoria Administrativo-Financeira | Paulo Roberto da Rocha | pauloroberto@inconfidencia.com.br

Diretoria Artística | Brisa Marques | brisamarques@inconfidencia.com.br

Diretoria Técnica | Leandro Cleto | leandro.cleto@inconfidencia.com.br

Superintendência Institucional | Simone Gallo | simone.gallo@inconfidencia.com.br

Superintendência Jurídica | Luciana Mansur | lucianamansur@inconfidência.com.br

Coordenação AM 880 | Miguel Resende | miguelresende@inconfidencia.com.br

Coordenação FM 100,9 | Paulo Bastos | paulobastos@inconfidencia.com.br

Coordenação Jornalismo | Gustavo Abreu | gustavoabreu@inconfidencia.com.br

Coordenação Esportes | José Augusto Toscano | coordesportes@inconfidencia.com.br

Coordenação Produção | Pedro Henrique Vieira | producao@inconfidencia.com.br

Coordenação Comercial | Josemília Nogueira | comercial@inconfidencia.com.br

Coordenação de Operações | Gleison Ferreira | gleisonferreira@inconfidencia.com.br

Engenharia e Manutenção | José Guilherme Rodrigues da Silva | joseguilherme@inconfidencia.com.br

Coordenação Financeira | Valéria Soares Rocha | financeiro@inconfidencia.com.br

Coordenação de Logística e Serviços | Tatiana Silva Massote | tatianamassote@inconfidencia.com.br

Coordenação de Recursos Humanos | Wulcino Teixeira de Carvalho | wulcinocarvalho@inconfidencia.com.br

Web | Paulo Proença | pauloproenca@inconfidencia.com.br