Quem é Quem

EMC – EMPRESA MINEIRA DE COMUNICAÇÃO

Presidência | Flávio Henrique Alves | presidencia@inconfidencia.com.br

 

REDE MINAS

Presidência | Luiza Moreira Arantes de Castro | (31) 3254-3442 | presidencia@redeminas.mg.gov.br

Vice-Presidência | Felipe Thadeu Piló | (31) 3254-3478 | felipe.pilo@redeminas.mg.gov.br

Diretoria Executiva | (31) 3254-3435

Procuradoria | (31) 3254-3454

Diretoria Técnica | Luiz Meireles | (31) 3254-3009 | ditec@redeminas.mg.gov.br

Diretoria de Radiodifusão e Telecomunicações | Nilton Lemos | (31) 3254-3060 | nilton.lemos@detel.mg.gov.br

Diretoria de Planejamento, Gestão e Finanças | (31) 3254-3042

Diretoria de Jornalismo | Maria Amélia Ávila da Silva Varginha | (31) 3254-3003 | amelia.avila@redeminas.mg.gov.br

Diretoria de Programação e Produção | Kiko Ferreira | (31) 3254-3402 | kiko.ferreira@redeminas.mg.gov.br

 

RÁDIO INCONFIDÊNCIA

Presidência | Flávio Henrique Alves | presidencia@inconfidencia.com.br

Diretoria Administrativo-Financeira | Paulo Roberto da Rocha | pauloroberto@inconfidencia.com.br

Diretoria Artística | Elias Santos | eliassantos@inconfidencia.com.br

Diretoria Técnica | Leandro Cleto | leandro.cleto@inconfidencia.com.br

Superintendência Institucional | Simone Gallo | simone.gallo@inconfidencia.com.br

Superintendência Jurídica | Luciana Mansur | lucianamansur@inconfidência.com.br

Coordenação AM 880 | Miguel Resende | miguelresende@inconfidencia.com.br

Coordenação FM 100,9 | Paulo Bastos | paulobastos@inconfidencia.com.br

Coordenação Jornalismo | Gustavo Abreu | gustavoabreu@inconfidencia.com.br

Coordenação Esportes | José Augusto Toscano | coordesportes@inconfidencia.com.br

Coordenação Produção | Pedro Henrique Vieira | producao@inconfidencia.com.br

Coordenação Comercial | Josemília Nogueira | comercial@inconfidencia.com.br

Coordenação de Operações | Gleison Ferreira | gleisonferreira@inconfidencia.com.br

Engenharia e Manutenção | José Guilherme Rodrigues da Silva | joseguilherme@inconfidencia.com.br

Coordenação Financeira | Valéria Soares Rocha | financeiro@inconfidencia.com.br

Coordenação de Logística e Serviços | Tatiana Silva Massote | tatianamassote@inconfidencia.com.br

Coordenação de Recursos Humanos | Wulcino Teixeira de Carvalho | wulcinocarvalho@inconfidencia.com.br

Web | Paulo Proença | pauloproenca@inconfidencia.com.br